Nuestras actividades

Mon, Nov 09
Conversación online
¿Cuál es el Estado que queremos?: V. La Constitución económica
Compartir
Wed, Oct 14
Conversación online
¿Cuál es el Estado que queremos?: IV. Un nuevo sistema de impuestos
Compartir
Mon, Sep 28
Conversación online
¿Cuál es el Estado que queremos?: III. Nuevos modelos de desarrollo
Compartir
Mon, Sep 14
Conversación online
¿Cuál es el Estado que queremos?: II. Derechos Sociales
Compartir
Thu, Aug 20
Conversación online
¿Cuál es el Estado que queremos?: I. Superando el Estado subsidiario
Compartir
Fri, Jun 26
Charla online
Es que no venía en la canasta: tecnología, internet y desigualdad.
Compartir
Fri, Jun 19
Charla online
Chile contra las AFP: cómo logré que la justicia obligara a una AFP a devolverme la plata
Compartir
Fri, Jun 05
Charla online
Incharlas: La constitución que soñamos (o cómo hubiéramos enfrentado mejor el COVID-19)
Compartir
Fri, May 22
Charla online
Incharlas: Un sistema que no aguanta: salud mental ¿cómo avanzar?
Compartir
Fri, May 08
Charla online
Incharlas: La desprotección del sistema laboral
Compartir
Fri, Apr 24
Charla online
Incharlas 2.0: La gota que rebalsó el vaso.
Compartir
  • Facebook
  • Twitter
  • YouTube
  • Instagram

Fundación La Casa Común

puertasabiertas@lacasacomun.cl